e-mail: gorodgomel.school72@gmail.com

work_002291_f77a83a76a2a36b74a5cae1878b0ee15.jpg

banner_75_sait_rus.jpg

1bb41bdbfea958bf195b3799e0c52ccb.jpg - 8.75 Kb

Дети не могут быть одни!
13.05.2019 13:09

МЧС, Гомель, акция

Посетители магазина «Соседи», Универмага «Гомель», «Давыдовского» и «Прудковского» рынков принесли домой не только покупки, но и полезные знания о безопасности, ведь, в городе Гомелестартовал первый этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».

На вышеперечисленных объектах с массовым пребыванием людей для покупателей развернулись интерактивные площадки с конкурсами, викторинами и играми, участникам которых вручались полезные подарки от МЧС. На входе гомельчан встречала ростовая кукла «Волк» из мультфильма о безопасности «Волшебная книга», который так же можно было посмотреть на одной из площадок. Каждый участник мероприятия нашел для себя интересные и полезные конкурсы: взрослые совместно с детьмирешали тесты по безопасности, играли в настольную игру «Чемпионат безопасности» и «Крестики нолики» параллельно изучая правила безопасности и, конечно же, примеряли боевую одежду пожарного-спасателя!

Представители Белорусского добровольного пожарного общества предлагали установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели и обучали правилам пользования первичными средствами пожаротушения.

На протяжении всех мероприятий «привлекали к безопасности» концертными номерами юные пожарные спасателиГосударственных учреждений образования«Средней школы №21», «Средней школы №54», «Гимназия №58 им. Гааза», волонтёры отряда «Будь рядом» «Средней школы №1» и активисты Белорусского республиканского союза молодёжи.

IMG_6086.JPG

IMG_6090.JPG

IMG_6165.JPG

IMG_6196.JPG