GreatVictory2020

Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net Как правильно варикоз лечить

5 июня Гомельщина примет эстафету огня «Пламя мира»

Что интересного приготовили организаторы?

Сегодня «Пламя мира» гордо шагает по Беларуси. Гомельская область примет эстафету у Могилёвской 5 июня, и на нашей земле огонь пробудет ровно шесть дней: по 10 июня включительно.

Все с нетерпением ждут того момента, когда первые факелоносцы прибудут на площадку у Ледового дворца, — призналась начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома Ирина Довгало. — Мы постараемся представить всю Гомельскую область, её промышленный, спортивный, культурный и сельскохозяйственный потенциалы.

От первой площадки шествие двинется по главной улице города — Советской. И практически в каждой точке, где будут меняться факелоносцы, развернуться увлекательные мероприятия, в которых примут участие цирковые коллективы, учащиеся спортивных школ, деятели культуры и искусства.

с маршрутом эстафеты можно ознакомиться нажав на ссылку

Следующим пунктом маршрута станет жемчужина нашего города — Гомельский дворцово-парковый ансамбль. Затем «Пламя мира» перенесут на площадь Ленина, где состоится грандиозный концерт, подготовленный силами сотен артистов. По предварительным данным будет задействовано около 1200 человек.

Погостив в городе над Сожем, факел продолжит путешествие по региону. Жлобин, Национальный парк «Припятский», Туров и, наконец, Мозырь — каждый уголок Гомельщины представит свои уникальные традиции, природные богатства, а также мощный производственный комплекс. Огонь побывает на значимых социально-культурных и промышленных объектах, среди которых Гомельская областная детская клиническая больница, усадьба Козелл-Поклевских, «Белоруснефть», «БМЗ», «Гомсельмаш», «Мозырьсоль» и многие другие. Каждое предприятие постарается продемонстрировать свою «изюминку». Так, кондитерская фабрика «Спартак» колдует над факелом небывалых размеров. И изготавливают его из самого вкусного на свете лакомства — шоколада.

Конечной точкой маршрута по Гомельской области станет Мозырь. Здесь, на замковой горе состоится праздничный концерт, будет организована парусная регата. После чего прекрасный символ отправится к нашим соседям в Минскую область.

Почётное право нести огонь II Европейских игр предоставлено людям, внёсшим весомый вклад в развитие региона и страны в целом. Людям, известным не только в области и республике, но и далеко за её пределами. Это и спортсмены, и деятели культуры, и производственники — те, кем мы бесконечно гордимся, на кого всегда равняемся.

Также Ирина Довгало рассказала и о фанзоне, которую оформят на площадке у Ледового дворца.

Она будет работать на протяжении всех дней проведения II Европейских игр: с 21 по 30 июня включительно, — пояснила Ирина Викторовна. — Здесь, на большом экране, гомельчане и гости города смогут увидеть спортивные соревнования в прямом эфире. В перерывах между состязаниями зрителей порадуют концертными программами. Кроме того, организаторы подготовят фотозоны, детские площадки, торговые объекты.

К слову, в фанзоне можно будет следить и за церемониями открытия/закрытия главного спортивного события этого года. Начало трансляций в 22.00.

источник

MERBaduДетский правовой сайтАкадемия последипломного образованияГомельский городской исполнительный комитетГомельский областной институт развития образования