25.02.2021 16:57

Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» был проведён в нашей школе 25 февраля 2021 года. Говорили на тему: «В единстве народа – сила независимого государства».

Гостями мероприятия стали: Мищенко Константин Сергеевич, заместитель директора Гомельского музея военной славы, Паркалова Маргарита Николаевна,   главный специалист Центрального РК ОО "БРСМ".

Беседа велась по блокам. В блоке «Народное единство – залог счастливого будущего Беларуси» Константин Сергеевич рассказал о сплочённости, солидарности и взаимопонимании белорусов, объединённых историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства – эти качества всегда были главными для белорусов, такими и должны оставаться. Неслучайно нынешний год в стране объявлен Годом народного единства. На основании исторических событий связанных с Великой Отечественной войной Константин Сергеевич привел примеры самоотверженности, милосердия, тяжелейших испытаний и грандиозных побед. В блоке: «Всебелорусское народное собрание – подводим итоги, планируем будущее» гость нашего мероприятия Маргарита Николаевна остановилась более подробно, так как познакомила заочно с участниками собрания  из г. Гомеля. У ребят было много вопросов по Всебелорусскому народному собранию.  Диалог прошёл в активном формате с большой заинтересованностью учащихся.