instagram: school72gomel

Государственная символика Республики Беларусь

baa by

Государственное учреждение здравоохранения «Гомельская центральная городская детская клиническая поликлиника»

patriot.by

molodjozh belarusi banner

bannpn230

В рамках профилактики употребления наркотических веществ, а в частности курительной смеси «СПАЙС»  в государственном учреждении образования  «Средней школе № 72»  г. Гомеля один раз в полугодие проводится мониторинг ситуации с потреблением и распространением наркотических средств среди учащихся, учитываются его результаты по организации этой работы.

Работает почты доверия для несовершеннолетних и их родителей по вопросам, связанным с лечением наркомании, правовыми вопросами незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ. Для родителей и учащихся на интернет-сайтах размещалась информация по вопросам предупреждения наркомании. Изготавливались и распространись среди школьников родителей профилактические листовки и буклеты «СТОП-СПАЙС!», «Учащимся о наркомании».

Организовывался кинолекторий по теме «Современная молодежь выбирает ЗОЖ», проводились  профилактические беседы с родителями и учащимися «Что такое «Спайс»? О последствиях его употребления».  В ходе межведомственного взаимодействия организовывалась встреча с работниками ИДН и наркологом по вопросам употребления и распространения курительной смеси «СПАЙС»

Ежемесячно  проводилась санитарно-просветительская работа с учащимися  по вопросам наркомании, обновляется информационный стенд «Мы за здоровый образ жизни», проводятся информационные и классные часы по темам «Мир без наркотиков», «Умей сказать нет», конкурс рисунков «Я выбираю жизнь», «Наркомания – шаг в бездну», «Наше здоровье в наших руках»; кинолекторий «Плата за зависимость».

С целью эффективного предупреждения распространения и употребления наркотиков установлен контакт с инспектором ИДН и участковым инспектором , обслуживающим данное учебное заведение