instagram: school72gomel

Государственная символика Республики Беларусь

baa by

Государственное учреждение здравоохранения «Гомельская центральная городская детская клиническая поликлиника»

patriot.by

molodjozh belarusi banner

bannpn230

1.Ведет социальный паспорт школы.

2.Ведет банк данных детей, состоящих на всех видах учета.

3.Выявляет и ведет учет несовершеннолетних, проживающих в семьях, оказавшихся в социально опасном положении.

4.Консультирует классных руководителей, воспитателей по вопросам работы с семьями, оказавшимися в социально опасном положении, и семьями, снятыми с учета.

5.Принимает заявки на проведение социального расследования в семьях, требующих повышенного педагогического внимания.

6.На основании распоряжения руководителя учреждения образования проводит совместно с педагогами и классными руководителями социальное расследование.

7.Отвечает за составление Плана помощи несовершеннолетнему и Плана по защите прав несовершеннолетнего.

8.Выступает инициатором (ходатайствует перед администрацией учреждения образования или КДН) признания детей в социально опасном положении, представляет для этого документы.

9.Курирует на уровне учреждения образования выполнение всеми ответственными Плана помощи несовершеннолетнему и Плана по защите прав несовершеннолетнего.

10.Осуществляет мониторинг положения в семье и оценивает риски для ребенка.

11.Готовит документы на Совет профилактики, КДН о снятии семьи с учета.

12.Готовит ходатайство с пакетом документов для КДН на признание детей, нуждающимися в государственной защите:

• Акт обследования условий жизни и воспитания несовершеннолетних.
  • Проект межведомственного Индивидуального плана защиты законных прав и интересов несовершеннолетних.

13.Принимает участие в комиссии по отобранию ребенка.

14.Сотрудничает с другими учреждениями и организациями по выполнению межведомственного плана, информирует районную КДН о ходе выполнения  намеченных в плане мероприятий.

15.Принимает участие в патронате семьи (после возвращения ребенка).

16.Несет ответственность за несвоевременность выявления семейного неблагополучия, за достоверность и конфиденциальность информации.