instagram: school72gomel

Государственная символика Республики Беларусь

baa by

МЧС информирует

В рамках межведомственного взаимодействия с учащимися 5 и 9 классов ГУО "Средняя школа 72 г.Гомеля" встретился председатель ОСВОД Центрального района г.Гомеля Романов Н.М., который напомнил ребятам о правилах поведения возле рек, озёр и водоемов, а также рассказал о том, как следует вести себя возле воды в осенне-зимний период.

Во время встречи были продемонстрированы тематические видеосюжеты.

Анонс акции «Молодежь за безопасность»

Республиканская акция «Молодежь за безопасность» пройдет в городе Гомеле с 3 по 14 октября. Традиционно эта акция направлена на пропаганду деятельности Белорусской молодёжной общественной организации спасателей – пожарных (далее БМООСП) и популяризацию профессии спасателя.

Первый этап акции пройдет с 3 по 7 октября, где работники МЧС совместно с активистами БМООСП окажут шефскую помощь в различных бытовых вопросах (установка АПИ, заготовка дров, уборка территории и т.д.) отдельным категориям граждан: ветеранам ВОВ, одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам.

2-й этап акции - с 10 по 14 октября, мероприятия на котором будут организованы для учащихся учреждений образования: концертные программы с творческими номерами, КВН, игровые моменты, презентации БМООСП и журнала «Юный спасатель», которые будут проходить на открытых площадках, а также в местах с массовым пребыванием людей.

Одним из ярких и масштабных мероприятий в рамках проведения акции станет «Осенний бал юных спасателей», в программу которого войдёт: награждение активистов БМООСП и представителей образования, посвящение юных спасателей в ряды БМООСП и вручение им членских билетов, а также танцевально-развлекательная шоу-программа.

ГУО «УНИВЕРСИТЕТ ГРАЖДАНСКОЙ

ЗАЩИТЫ МИНИСТЕРСТВА

ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Сейчас перед многими из вас стоит вопрос: куда пойти учиться, какую профессию выбрать, в какой области делать карьеру? Это важный вопрос, жизнеопределяющий. Каждый год тысячи абитуриентов пытаются понять, какой университет самый лучший. Выбор им чаще всего приходится делать на основании слухов, рассказов друзей или родственников.

Мы готовы вам помочь и рассказать о себе!

Безопасность печного отопления

Не мало пожаров происходит и по причине неисправность печного отопления или из-за нарушения правил её эксплуатации.

20 сентября в нашей школе для  учащихся 3-4 классов прошёл «Урок  безопасности» в рамках республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!», на который был приглашен   инспектор МЧС А.А. Лапухин.

От инспектора пропаганды дети узнали, какие опасности могут их поджидать в квартире, когда они остаются одни. В познавательной игре ребята повторили алгоритм действий при возникновении пожара и как правильно эвакуироваться из задымленного помещения. По каким номерам они могут вызвать спасателей и что нужно сообщить диспетчеру.

Во время мероприятий ребята получили много позитивных эмоций и полезных советов от работника МЧС. В завершение встречи спасатель вручил каждому тематические призы.

Уберечь ребенка от окружающих опасностей и сделать его детство счастливым – задача №1 для каждого родителя. Однако в суете дней в извечной беготне за благами для комфортной жизни случается так, что дети остаются «всего на пару минут» без присмотра. «А что может случиться за это время?» – думают взрослые. Ответ на вопрос, к сожалению, не утешительный: спичка в руке или закоротившая проводка – прямая дорога к пожару, выход из которого дети часто найти не могут…

Чтобы предупредить подобные ситуации и привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров, МЧС проводит акцию «В центре внимания – дети».

МЕСТА РАЗРЕШЕННЫЕ ДЛЯ КУПАНИЯ В ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Следственный комитет настоятельно рекомендует, чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться простых правил:

• не оставляйте дома ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон;
  • не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна;
  • не показывайте ребенку, как открывается окно;
  • установите на окна блокираторы или оконные ручки-замки с ключом, препятствующие открытию окна ребенком.

Гомель. Стартует республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

Цифры статистики детского травматизма не могут оставить равнодушным ни одного взрослого человека: от внешних причин ежегодно гибнут более 100 детей. Отравления, дорожно-транспортные происшествия, проглатывание инородных предметов, выпадение из окон, пожары – это далеко не полный перечень ситуаций, которые могут привести к трагедии.

Учреждение Гомельское областное управление МЧС

Республики Беларусь

адресс 246045, г. Гомель, ул. Олимпийская, 13
факс (8-0232) 25-15-50
телефон   (8-0232) 25-15-50
сайт http://gomel.mchs.gov.by

КРУГЛОСУТОЧНЫЕ НОМЕРА МЧС

101 - Пожарная аварийно-спасательная служба

112 - Единый номер службы спасения

По номеру 112 можно позвонить, даже если в телефоне нет Sim-карты, или не ловит сеть оператора, или у вас отрицательный баланс. Как это работает? После набора номера телефон пытается отправить сигнал вашему оператору и в случае неудачной попытки переадресовывает его на одну из доступных сетей. Например, если не ловит сеть вашего МТС, телефон через Velcom, Life и так далее.

Итак, что же происходит при дозвоне на номер 112. Вам ответит диспетчер МЧС ближайшей аварийно-спасательной части, который при необходимости переключит вас на любую из экстренных служб (102, 103, 104), так как единый номер 112 связывает вас со службой 101. Необходимо помнить, что такой вызов для вас всегда будет бесплатным.

1 этап акции

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>