instagram: school72gomel

Государственная символика Республики Беларусь

baa by

Мы изучаем китайский язык

Расписание факультативных занятий по китайскому языку

Ф.И.О. учителя

Название факультатива

Каб.

Дубодел А.П.

«Введение в мир иностранного  языка» (китайский язык)

13.15-14.00

Китайский язык

11.55-12.40

«Практикум по чтению»

10.55-11.40

«Культура речевого общения»

09.55-10.40

20.12.2019 16:28
     Институту Конфуция при ГГУ имени Ф. Скорины исполнилось 2 года.
     20 декабря 2019 года Кавалишина Алина и Яцухно Софья, учащиеся 7 «А» класса, посетили ГГУ имени Ф.Скорины и поздравили Институт Конфуция с днём его рождения. В преддверии зимних праздников девочки исполнили рождественскую песню и рассказали стихотворения. Всем гостям и участникам были вручены сладкие подарки и тетради для прописывания иероглифов.
     Нашим учащимся также удалось пообщаться с китайскими студентами, изучающими русский язык, и продемонстрировать свой уровень владения китайским языком.
     Мероприятие оставило после себя положительные впечатления и повысило дальнейшую мотивацию учащихся изучать китайский язык.

10.10.2019 16:13

В областной библиотеке имени В.И. Ленина 10.10.2019 состоялось открытие международной передвижной выставки детской иллюстрированной литературы «Современная детская книга Китая».

Учащиеся 5-7 классов нашей школы приняли активное участие в открытии, выступив перед гостями и организаторами выставки. Ребята поделились своими впечатлениями о Китае, языке и культуре Поднебесной. Также юные китаисты смогли увидеть своими глазами китайские иллюстрированные детские книги, многие из которых входят в международный список «100 лучших книг для детей».

В конце мероприятия наши ученики смогли пообщаться с директором Института Конфуция при Гомельском государственном университете имени Ф. Скорины. Господин Ван Лэй подарил ребятам прописи для иероглифов и пожелал успехов в дальнейшем изучении китайского языка.