instagram: school72gomel

Государственная символика Республики Беларусь

baa by

Государственное учреждение здравоохранения «Гомельская центральная городская детская клиническая поликлиника»

patriot.by

molodjozh belarusi banner

bannpn230

Уважаемые родители!

С 05.02.2022 по 28.05.2022 года в ГУО «Средняя школа №72 г.Гомеля» будет работать «Школа будущего первоклассника».

Предлагаемые услуги:

• Русский язык (развитие речи)

• Изобразительное искусство и художественный труд.

Занятия проводятся в 9:00

Зачисление в «Школу будущего первоклассника» производится по заявлению родителей до 31.01.2022

Наш адрес: ул.Мазурова, д.77а

Телефоны: 56-15-94

Уголовная ответственность несовершеннолетних за преступления до достижения возраста

Документы для поступления в школу:

1. Заявление законных представителей;
  2. Свидетельство о рождении и копия свидетельства о рождении или иной документ, удостоверяющий личность;
  3. Медицинская справка о состоянии здоровья и карта прививок.

Сегодня нужно тщательно анализировать то, что происходит на улице, в интернете, а также в умах нашей молодежи.

К сожалению, в силу несформированной жизненной позиции несовершеннолетние подвержены влиянию других людей, особенно в социальных сетях. Родителям важно объяснять своемуребенку, что находиться на несанкционированных мероприятиях нельзя, и что у таких поступков будут плохие последствия.

За участие в незаконных митингах предусмотрена административная ответственность. В соответствии с частью 1 статьи 23.34 КоАП (“Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий”) в качестве наказания предусмотрено предупреждение, или наложение штрафа в размере до 30 базовых величин, или административный арест.

В других странах нелегальные акции также влекут наказание их организаторов и участников. До 10 лет тюрьмы предусмотрено для тех, кто устраивает массовые беспорядки в Великобритании. В Канаде закон запрещает проводить любые массовые собрания ближе, чем в 50 метрах от учебных заведений и предусматривает значительные штрафы для нарушителей. В США несанкционированные митинги подпадают под определение “публичные беспорядки”, ставящие под угрозу общественное спокойствие. У полиции в таком случае есть право разгонять манифестации и арестовывать активных участников.

Подчеркиваем, что на таких акциях нет гарантии физической и психологической безопасности ребенка, он может стать жертвой каких-либо провокаций, насилия. Поэтому отдельно обращаемся к взрослым, которые умышленно приводят детей на несанкционированный митинг. Это нарушение как внутреннего, так и международного законодательства, регулирующего права детей. В Конвенции о правах ребенка закреплена ответственность родителей за воспитание и развитие ребенка.

Согласно статье 67 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье родители также несут ответственность за ненадлежащее воспитание детей. Оно признается таковым, в том числе, если ребенок находится в обстановке, при которой для него не обеспечивается безопасность или из-за отсутствия надзора за его поведением и образом жизни, или если он совершает административное правонарушение либо преступление.

Обращаем внимание, что из-за участия в незаконных мероприятиях некоторые несовершеннолетние не посещают учебные занятия, в том числе и потому, что в это время могут находиться в ИВС. Учреждение образования может рассмотреть это как отсутствие на занятиях без уважительной причины и в случае многочисленных пропусков – отчислить учащегося.

Сегодня каждый родитель должен знать, чем живет его ребенок, особенно на просторах интернета, в социальных сетях. Больше беседовать с ним, чтобы понимать, с кем он общается и чем интересуется в сети.

Родители, ваша забота и ответственное отношение к воспитанию ребенка помогут уберечь его от необдуманных поступков!

Главное управление образования

Гомельского облисполкома

Уважаемые законные представители учащихся. На сайте Министерства образования Республики Беларусь ВЫ можете ознакомиться с образцами одежды делового стиля для школьников.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>