e-mail: gorodgomel.school72@gmail.com

banner_75_sait_rus.jpg

1bb41bdbfea958bf195b3799e0c52ccb.jpg - 8.75 Kb

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ
по реализации республиканской межведомственной программы «Забота» (скачать)
Картинки по запросу республиканская акция «Забота»

Межведомственная программа «Забота» проводится ежегодно

с 1 мая по 1 октября

Картинки по запросу польза сна у учащихся

Порой кажется, что сон – это пустая трата времени, ведь за 7-8 часов можно сделать столько дел! Но на самом деле, именно здоровый сон позволяет нам быть активными в течение дня, держать себя в форме и достигать больших успехов. Почему сон так важен? Итак, сон:

icon.jpg

Причиной возникновения загораний в лесах по-прежнему служит человеческий фактор. Наша небрежность, халатность, а иногда и злой умысел слишком дороги и в материальном и моральном планах. Поэтому в связи с установившейся жаркой погодой и длительным отсутствием осадков пожарная обстановка в природных экосистемах на территории Гомельской области весьма сложная. В результате Гомельским областным исполнительным комитетом поручено председателям горрайисполкомов области принять соответствующее решение о запрете на посещение лесов.

image-150x150.jpg

По данным ООН, в мире около 70% женщин подвергались тем или иным видам насилия в течение своей жизни, каждая пятая женщина становится жертвой изнасилования или его попытки. В Беларуси четыре из пяти женщин сталкивались с проявлениями психологического насилия, каждая четвертая женщина страдает от физического насилия.

Одним из действенных способов профилактика рака является здоровое питание. Определен целый ряд продуктов, употребление которых снижает опасность возникновения онкологических заболеваний. Остановимся на свойствах продуктов-онкопротекторов.

Брокколи, а также обычная, цветная и брюссельская капуста содержат сильные антиоксиданты, которые могут снизить риск возникновения опухоли груди и другие виды рака.

Ещё одна опасность

mchs_2.jpg

Традиционно пасхальные выходные становятся самыми пожароопасными днями весеннего сезона. Как правило, жители проводят их на природе - в лесу и у водоемов, где разводят костры, часто не соблюдая меры безопасности. В результате возникают очаги возгорания, которые наносят вред природе и ухудшают экологическую обстановку.

Подготовка к праздникам!

1523015864_82783_7c77370c897e303182848c7ee9fb2e79bbd5f349.jpg

Согласно православному календарю, Пасха 2019 будет праздноваться 28 апреля. Накануне завершается Великий пост, который является серьезной подготовкой для всех верующих к светлому празднику Воскресенья Христова. Великий пост 2019 длится 7 недель – с 11 марта по 27 апреля.

Готовимся к экзаменам вместе…

О памяти без иллюзий

Тренируй память, чтобы помнить то, что ты уже забыл.

Скачать download-icon.png - 5.83 Kb

Выжигать сухую траву вредно и опасно!

sukhaya-trava-2.jpgЕжегодно с наступлением весны спасателям приходится сталкиваться с проблемой весенних палов сухой травы и другой растительности и, как следствие, увеличением количества пожаров. Кто-то выжигает сухую растительность преднамеренно, кто-то оставляет не затушенный костер, кто-то по неосторожности бросает окурок или спичку на высохшую траву. Люди даже не задумываются о том, к чему это может привести, как это повлияет на окружающую среду, чем чреваты бездумные действия. Едкий дым, который выделяется при горении, не только имеет неприятных запах, но оказывает негативное влияние на организм человека и природу!

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 6

Министерство образования республики БеларусьaduДетский правовой сайтАкадемия последипломного образованияГомельский городской исполнительный комитетГомельский областной институт развития образования