телефон горячей линии школы: 78-15-94,

150126x33_w0_h0_k42.png

banner_75_sait_rus.jpg

1bb41bdbfea958bf195b3799e0c52ccb.jpg - 8.75 Kb

Нахождение у водоёмов в зимний период становится причиной гибели и травматизма людей! Берегите себя!

Гомель. Рекомендации по сбору ртути.

Картинки по запросу Рекомендации по сбору ртути.

Даже обычный небольшой градусник, содержащий около 3-х грамм ртути, может превратиться из измерительного прибора в настоящую проблему.

Ртуть относится к классу чрезвычайно опасных веществ. Её пары вызывают тяжелые отравления, особенно в соединении с другими металлами, поражают нервную систему, почки, другие внутренние органы. Особенно опасно длительное воздействие паров ртути, которые могут появиться даже из маленьких капелек металла, закатившегося в щели.

Памятка о вреде наркотиков

Картинки по запросу я выбираю жизнь

ÐŸÐ¾Ñ…ожее изображение

От чего зависит состояние репродуктивного здоровья?

Репродуктивное здоровье - это важнейшая составляющая здоровья каждого конкретного человека, каждой семьи и общества в целом. По определению Всемирной организации здравоохранения - это состояние полного физического, умственного и социального благополучия во всех вопросах, касающихся функций и процессов репродуктивной системы.

Скачать download-icon.png - 5.83 Kb

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Как вести себя при угрозе и во время террористического акта.

Иные вопросы личной и коллективной безопасности

Картинки по запросу Как вести себя при угрозе и во время террористического акта

Как безопасно окунуться в прорубь

Традиционное на протяжении многих лет крещенское купание – большое событие для православных христиан. Однако не всегда, окунаясь в пробирающую до мурашек ледяную воду, люди здраво оценивают свои силы, ведь это большой стресс для организма. Как правильно окунуться в праздник 19 января с минимальным риском для своего здоровья:

В первую очередь окунаться стоит в местах, специально отведенных для купания. Не следует этого делать заболевшим людям. Все, что хронически болит или воспаляется, при таком холоде лишь обострится. Дети, которые не знали до этого о закаливании, люди с гипертонией, диабетом, туберкулезом и даже беременные – все это особая группа риска.

Эх, прокачусь!

_из_интернета_2.JPG

За что мы любим зиму? Прежде всего, за забавы и игры в окружении сверкающего под солнцем снега. Волшебные зимние месяцы дарят детям ни с чем несравнимую радость развлечений на свежем морозном воздухе. Зима предлагает любителям активного отдыха множество неповторимых, захватывающих развлечений. Однако, ни для кого не секрет, что самым любимым и самым доступным остается катание с гор на санках. Но насколько безопасно такое катание?

План распределения путевок для группового  лечения

и оздоровления учащихся  на 1 квартал 2019 года

Серебряные ключи 05 января

Случь 30 января

Юрмала 26 февраля

Качье 26 февраля

Жемчужина  20 марта

Свитанак 30 марта

Белая Русь г.Туапсе 11 марта

Эпидситуация по ВИЧ-инфекции

в Гомельской области в январе-октябре 2018 года

Картинки по запросу ВИЧ-инфекции

Гомель. Если взрывать, то безопасно!

_БНГ2.jpg

Совсем не за горами праздник, в который каждый чувствует себя ребёнком и ждёт чуда – это Новый год. И всем хочется сделать еговесёлым, красочным и незабываемым. Нет ничего проще! Фейерверки, петарды, салюты и другие пиротехнические изделия позволят реализовать ваши желания. Но в погоне за спецэффектами многие забывают, что у вас в руках весьма опасная вещь, котораятребует повышенного внимания при обращении с ними!

Значительное количество пожаров происходит из-за нарушений правил использования пиротехники или использования некачественной продукции, не прошедшей сертификационные испытания.

Похожее изображение

С приближением зимних праздников, по традиции, увеличивается спрос на пиротехнику. В своем стремлении насладиться всеми красками праздничного салюта, граждане часто пренебрегают качеством приобретаемой пиротехники и элементарными мерами безопасности.

В связи с этим, МВД напоминает, что за нелегальную торговлю пиротехникой (ст. 12.7 КоАП – «Незаконная предпринимательская деятельность») предусмотрен штраф от 10 до 50 БВ, а весь товар и уже полученный доход будут конфискованы.

Реализация петард и другой пиротехники подросткам до 15 лет категорически запрещена Правилами продажи отдельных видов товаров, которые утверждены постановлением Совета Министров от 22.07.2014 № 703. При этом ссылка на незнание возраста покупателя не является оправданием. При возникновении у продавца сомнений, он обязан потребовать документ, подтверждающий дату рождения.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 4

Министерство образования республики БеларусьaduДетский правовой сайтАкадемия последипломного образованияГомельский городской исполнительный комитетГомельский областной институт развития образования