О ФЕСТИВАЛЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ

«ПРИЗВАНИЕ – ПЕДАГОГ»

в дистанционной форме

Республиканский центр психологической помощи прдеставляет статью на тему:

Памятка по компзависимости                               pic po kompzavisimosti

График выезда на оздоровление

во 3 квартале 2019 года

График выезда на оздоровление

во 2 квартале 2019 года

Уважаемые педагоги!

Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – в текущем месяце будет проводиться 21 марта.

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся VIII–XI классов необходимо организовать проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

Тема единого дня информирования 21 марта 2019 года: «Я – гражданин Республики Беларусь» (к 25-летию Конституции Республики Беларусь: о правах и обязанностях граждан Республики Беларусь).

С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационное приложение размещено здесь.

Весна – это период пробуждения мысли и

мало контролируемого воображения.

Месяц многообразия эмоций, хаотично

бродящих в душах, как взрослых, так и детей.

Радость от наступления весны переходит

в желание проявлять инициативу и

выделяться на общем фоне.

В связи с этим стоит обратить внимание на методы работы, связанные с удержанием концентрации внимания на необходимом учебном и воспитательном материале, а также на развитии творческих способностей и задатков учащихся.

Педагог-психолог Сидорейко Елена Петровна

Скачать памятку