телефон горячей линии школы: 78-15-94,

000538_14416.jpg - 15.94 Kb
71.jpg - 15.85 Kb

mgqftjaa-we.jpg - 70.30 Kb

С 2017 года в школе проводится реализация пилотного проекта по апробации нормативного финансирования

22.09.2018г.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МИРА

15.09.2018г.

С ПРАЗДНИКОМ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

08.09.2018г.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ, ПОСВЯЩЕННЫЙ НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА

Приказ о новых формах работы в шестой школьный день подписал 19 января 2017 года министр образования Беларуси Игорь Карпенко во время посещения Гацуковской средней школы в Слуцком районе.

Как рассказал министр журналистам, в 6-й школьный день для учеников и родителей планируют проводить консультации по учебным предметам - своеобразные дополнительные занятия, чтобы дети лучше усвоили материал. По мнению министра, в субботу в школе должен быть задействован весь педагогический состав, а не только психолог и классный руководитель.

Игорь Карпенко подчеркнул, что взаимодействие учителей-предметников с родителями было подвергнуто всестороннему изучению. "Такая форма, как консультации с родителями по вопросам обучения детей выносится на шестой школьный день, так как функция родителей в образовательном процессе очень важна. Должны ли, например, родители решать за ребенка задачи, которые тому задают по математике. Нет, не должны. Если у ребенка не получается, родители должны поговорить об этом с учителем, чтобы общими усилиями решить проблему понимания ребенком того или иного материала", - пояснил министр образования Беларуси.

ЦЕЛЬ:

создание системы взаимодействия для гармонического развития личности учащихся средствами досуговой деятельности в шестой школьный день.

ЗАДАЧИ:

• максимальное использование всех видов ресурсов учреждения образования для организации досуга и оздоровления учащихся в шестой школьный день;
  • воспитание активной гражданской позиции детей и подростков на основе вовлечения их в активную социально-полезную деятельность и сотрудничества с различными общественными организациями;
  • создание необходимых условий для укрепления здоровья детей и их физического совершенствования;
  • оптимальное использование взаимодействия с образовательными, социальными, социально-культурными учреждениями и заинтересованными службами с целью удовлетворения многообразия интересов учащихся в шестой школьный день;
  • организация совместного творчества педагогов, учащихся и родителей в шестой школьный день;
  • обеспечение организационного труда и досуга детей, вступивших в конфликт с законом и воспитывающихся в неблагополучных семьях в шестой школьный день.

ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

• проведение соревнований, спортивных эстафет;
  • конкурсы стенгазет, рисунков, информационных листков, спортивных слоганов и мультимедийных презентаций;
  • проведение классных часов на спортивную тематику с использованием ТСО;
  • трудовая и культурно-досуговая деятельность;
  • интеллектуальные игры;
  • экологические инициативы и акции;
  • дополнительные занятия по учебным предметам  в рамках научной и исследовательской деятельности.

Министерство образования республики БеларусьaduДетский правовой сайтАкадемия последипломного образованияГомельский городской исполнительный комитетГомельский областной институт развития образования